observet (observet) wrote,
observet
observet

Category:

Гала-концерт лауреатов XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского.

С 17 по 29 июня в Москве и Санкт-Петербурге проходил XVI Международный конкурс имени П.И. Чайковского.

Это престижное творческое состязание традиционно является стартовой площадкой для многих молодых одаренных музыкантов из разных стран мира, дает им возможность обрести любовь публики и признание мирового профессионального сообщества.
В России Международный конкурс им. П.И. Чайковского имеет статус национального достояния отечественной музыкальной культуры. Каждый раз его проведение становится одним из главных событий общественной и культурной жизни страны.
Конкурс проводится с периодичностью раз в четыре года.

28 июня в Москве в концертном зале «Зарядье» состоялся гала-концерт лауреатов XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского:


https://www.youtube.com/watch?v=Ern0hBquvOg


Лауреатами первой, второй и третьей премий XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского стали (по специальностям) :

Фортепиано:
I премия — Александр Канторов (Франция),
II премия — Дмитрий Шишкин (Россия) и Мао Фудзита (Япония),
III премия — Алексей Мельников (Россия), Кеннет Броберг (США) и Константин Емельянов (Россия)

Скрипка:
I премия — Сергей Догадин (Россия),
II премия — Марк Бушков (Бельгия),
III премия — Ким Донгюнь (Южная Корея)

Виолончель:
I премия — Златомир Фанг (США),
II премия — Сантьяго Каньон-Валенсия (Колумбия)
III премия — Анастасия Кобекина (Россия)

Сольное пение (мужчины):
I премия — Александрос Ставракакис (Греция),
II премия — Ким Гихун (Южная Корея),
III премия — Мигран Агаджанян (Россия),
Специальный приз памяти Дмитрия Хворостовского — Владислав Куприянов (Россия)

Сольное пение (женщины):
I премия — Мария Баракова (Россия),
II премия — Айгуль Хисматуллина (Россия),
III премия — Мария Мотолыгина (Россия)

В XVI Международном конкурсе им. П.И. Чайковского впервые принимали участие исполнители на духовых инструментах.
Лауреатами первой, второй и третьей премий стали:

Медные духовые инструменты:
I премия — Алесей Лобиков (Россия, тромбон) и Юнь Цзэн (Китай, валторна),
II премия — Федор Шагов (Россия, туба),
III премия — Феликс Дерво (Франция, валторна)

Деревянные духовые инструменты:
I премия — Матвей Демин (Россия, флейта),
II премия — Джойди Бланко (Венесуэла, флейта),
III премия — Алессандро Беверари (Италия, кларнет)


Tags: Искусство, Культура, Музыка, Россия, конкурс
Subscribe

Posts from This Journal “Культура” Tag

Buy for 10 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments